KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → Blau-weiß Balustervase mit Architekturlandschaft

Blau-weiß Balustervase mit Architekturlandschaft

Lot-Nr. 661 |

Blau-weiß Balustervase mit Architekturlandschaft | Mindestpreis 300 €

China, Qing-Dynastie (1644-1911). Porzellan mit unterglasurblauem Dekor: Umlaufende Architekturlandschaft mit wenigen Figuren, oberer Rand mit den Emblemen der 8 Unsterblichen. Kangxi Vierzeichen-Marke. Min.rest. H. 21 cm. -

  • 25. April 2020