Krieger
Xiao Li (Nanchong 1969)
Lot-Nr. 273
Acryl/Lw., 65,5 x 50 cm, r. u. sign. und dat. Li Xiao 2003, verso erneut sign. und dat., ungerahmt. - Ausstellungen: Das Gemälde war ausgestellt: Beijing Biennale, International Art Camp, 20.9. bis 20.10.2005. - Chinesischer Maler. L. studierte bis 1995 an der Akademie Sichuan. Er hatte zahlreiche Ausstellungen in China und Europa.
Xiao Li: Krieger
Krieger
Lot-Nr. 273