Krieger No. 6 (2)
Xiao Li (Nanchong 1969)
Lot-Nr. 274
Acryl/Lw., 100 x 72 cm, r. u. sign. und dat. Li Xiao 2004, verso bez. No. 6 (2) sowie erneut sign. und dat., ungerahmt. - Ausstellungen: Das Gemälde war ausgestellt: Beijing Biennale, International Art Camp, 20.9. bis 20.10.2005. - Chinesischer Maler. L. studierte bis 1995 an der Akademie Sichuan. Er hatte zahlreiche Ausstellungen in China und Europa.
Xiao Li: Krieger No. 6 (2)
Krieger No. 6 (2)
Lot-Nr. 274