Krieger Nr. 17
Xiao Li (Nanchong 1969)
Lot-Nr. 272
Acryl/Lw., 199 x 130 cm, r. u. sign. und dat. Li Xiao 2003, verso bez. No. 17 sowie erneut sign. und dat., ungerahmt. - Ausstellungen: Das Gemälde war ausgestellt: Beijing Biennale, International Art Camp, 20.9. bis 20.10.2005. - Chinesischer Maler. L. studierte bis 1995 an der Akademie Sichuan. Er hatte zahlreiche Ausstellungen in China und Europa.
Xiao Li: Krieger Nr. 17
Krieger Nr. 17
Lot-Nr. 272