KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → Louis Frederic Japy Fils ab 1777 in Montbéliard - Napoleon III Pendule mit figürlichem Putto-Dekor

Louis Frederic Japy Fils ab 1777 in Montbéliard - Napoleon III Pendule mit figürlichem Putto-Dekor

Napoleon III Pendule mit figürlichem Putto-Dekor

Lot-Nr. 389 | Louis Frederic Japy Fils ab 1777 in Montbéliard

Napoleon III Pendule mit figürlichem Putto-Dekor | Mindestpreis 700 €

Frankreich, um 1840. Messing, Bronze, vergoldet mit Marmor. Weißes Emaille-Zifferblatt, röm. und arab. Ziffern, Goldzeiger, hinter Glas. Platine verso gemarkt 'Ls Japy Fils Médaille d'argent 1844 1849', num. 1344 und 72. Schlossscheibenwerk, Halb- und Stundenschlag auf Glocke, Feder-Pendelaufhängung. Mit Pendel und Schlüssel. H. 45 cm, B. 46 cm, T. 18 cm. -

  • 25. April 2020