Abend im Wald
Grigorij Ivanovich Kapustin (Odessa 1865 - 1925)
Lot-Nr. 68
Öl/Lw., 47,5 x 77 cm, r. u. kyrillisch sign. G. Kapustin, min. besch. - Russischer Marine- und Landschaftsmaler. K. erhielt Malunterricht von I. Aivasowski in Feodosija und war anschließend überwiegend in Odessa tätig.
Grigorij Ivanovich Kapustin: Abend im Wald
Abend im Wald
Lot-Nr. 68