Auktionen →  30. November 2019: Kunst →  Kunst →  Johann Joachim Kaendler: Figurengruppe 'Allegorie der Erde'

Johann Joachim Kaendler: Figurengruppe 'Allegorie der Erde'

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Figurengruppe 'Allegorie der Erde'

Lot-Nr. 295 | Erlös: 300,00 €

Meissen, das Modell von 1747, Ausführung um 1860. Porzellan, farbig staffiert. Modellnr. '832'. Schwertermarke. Blattwerk min. best. u. rest. H. 17 cm. -