Paar Vintage Aquamarin-Ohrclips 'Schmetterlinge'

Lot-Nr. 656

Ergebnis : 4.500,00 €

Um 1940. Platin. Insges. Besatz mit 4 Aquamarinen im Bufftop-Schliff in annähernder Tropfen-Form und 16 kl. Diam. im Brillant- und Übergangsschliff zus. ca. 0,20 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(I).vs-P. Als Augen zwei kl. Rubin-Cabochons. Vergoldete Clipbügel erg. 22 x 16 mm, Gew. ca. 11 g. Rechnung von Blobelt & Co. Hannover 1993 in Höhe von 17.000 DM. -

Lot-Nr. 656

Ergebnis : 4.500,00 €