KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → Dan Graham (Urbana 1942) - Woman in Antwerp Zoo

Dan Graham (Urbana 1942) - Woman in Antwerp Zoo

Woman in Antwerp Zoo

Lot-Nr. 291 | Dan Graham (Urbana 1942)

Woman in Antwerp Zoo | Erlös 600 €

Farbfotografie, 30 x 45 cm, verso auf Etikett der 'Texte zur Kunst' sign. und num. 17/150, ungerahmt. - Amerikanischer Bildhauer und Konzeptkünstler. G. stellte fünfmal auf der Documenta aus.