KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → Roman Signer (Appenzell 1938) - Versuch in der Garage

Roman Signer (Appenzell 1938) - Versuch in der Garage

Versuch in der Garage

Lot-Nr. 293 | Roman Signer (Appenzell 1938)

Versuch in der Garage | Mindestpreis 400 €

2004, Farbfotografie, 19 x 25 cm, verso handsign. und dat. R. Signer sowie num. 62/100, ungerahmt. - Schweizer Künstler. S. studierte 1969-72 in Luzern und Warschau. Er stellte u.a. auf der Documenta und der Biennale von Venedig aus. Die Arbeiten des Künstlers, der sich selbst als Bildhauer versteht, haben immer wieder performativen Charakter.

  • 25. April 2020