KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → Holger Christensen (Kopenhagen 1890 - Kopenhagen 1965), Bildhauer - Figurengruppe 'Henrik und Else'

Holger Christensen (Kopenhagen 1890 - Kopenhagen 1965), Bildhauer - Figurengruppe 'Henrik und Else'

Figurengruppe 'Henrik und  Else'

Lot-Nr. 384 | Holger Christensen (Kopenhagen 1890 - Kopenhagen 1965), Bildhauer

Figurengruppe 'Henrik und Else' | Mindestpreis 350 €

Royal Copenhagen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, farbige Unterglasurbemalung. Auf der Sockelrückseite monogr. 'HC', innen Manufakturmarke und Modellnr. '3049'. H. 43,5 cm. -

  • 25. April 2020