Gewürzgefäß 'Mohr'

Johann Friedrich Eberlein (Dresden 1695 - Meissen 1749)

Gewürzgefäß 'Mohr'

Lot-Nr. 625

Meissen, Mitte 18. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Schwache Schwertermarke auf unglasiertem Boden. Min. Chips, min. rest. H. 19,5 cm. -

Johann Friedrich Eberlein: Gewürzgefäß 'Mohr'

Gewürzgefäß 'Mohr'

Lot-Nr. 625

Gewürzgefäß 'Mohr'
Gewürzgefäß 'Mohr'