KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → Niederländischer Italianisant tätig 2. Hälfte 17. Jh. - Klassische Landschaft mit Hirten

Niederländischer Italianisant tätig 2. Hälfte 17. Jh. - Klassische Landschaft mit Hirten

Klassische Landschaft mit Hirten

Lot-Nr. 13 | Niederländischer Italianisant tätig 2. Hälfte 17. Jh.

Klassische Landschaft mit Hirten | Mindestpreis 1.500 €

Öl/Lw., 62 x 112,5 cm, etw. rest., doubl. - Die Burg auf dem Hügel und der Brunnen rahmen die idyllische Hirtenszene im Vordergrund ein, während die schneebedeckten Gipfel im Hintergrund den Blick in die Ferne ziehen. -

  • 25. April 2020