Großer Solitär-Platinring mit Brillant-Besatz

Lot-Nr. 485

Ergebnis : 4.000,00 €

Um 1960. Platin, ungest., gemarkt u.a. 'Kay'. Der Solitär von feiner Brillanz ca. 1.25 ct. Weiß(H)/Leicht Getöntes Weiß(I).vs. (Dm. leicht unrund ca. 7.10 - 7,19 mm, H. 3,9 mm). Mit 8 kl .Brill. zus. ca. 0,35 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(J).vvs-vs. Reif innen mit Gravur. Ringkopf 18 mm, Weite auf 58 erweitert, Gew. ca. 9 g. -

Lot-Nr. 485

Ergebnis : 4.000,00 €