KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → Gustav Burghardt (Hamburg 1890 - Hamburg 1970) - Auf der Elbe

Gustav Burghardt (Hamburg 1890 - Hamburg 1970) - Auf der Elbe

Auf der Elbe

Lot-Nr. 87 | Gustav Burghardt (Hamburg 1890 - Hamburg 1970)

Auf der Elbe | Erlös 800 €

Öl/Lw., 61 x 81 cm, r. u. sign. Burghardt. - Marine-, Landschafts- und Stillebenmaler, bekannt für seine Darstellungen des Hamburger Hafens. Lit.: Der Neue Rump.