Auktionen →  13. April 2019: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Andrej Tron: Amerikanische Schiffe in der Antarktis

Andrej Tron: Amerikanische Schiffe in der Antarktis

Andrej Tron (St. Petersburg 1960)

Amerikanische Schiffe in der Antarktis

Lot-Nr. 104 | Erlös: 1.400,00 €

Gouache, 35 x 48,5 cm, l. u. kyrillisch sign. und dat. A. Tron 2005, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Marinemaler, Chefzeichner des russischen Marinemuseums, dessen Bilder durch Detailreichtum und historische Genauigkeit überzeugen. T. hatte zahlreiche Ausstellungen auch in Deutschland. Lit.: A.T., Marinemaler aus Russland, 2002.