KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → Cartier gegr. 1847 in Paris - Damen-Armbanduhr 'Santos Ronde'

Cartier gegr. 1847 in Paris - Damen-Armbanduhr 'Santos Ronde'

Damen-Armbanduhr 'Santos Ronde'

Lot-Nr. 716 | Cartier gegr. 1847 in Paris

Damen-Armbanduhr 'Santos Ronde' | Erlös 400 €

Edelstahl mit GG. Quarz. Cremefarbenes Zifferblatt, Blauzeiger, Datumsfenster, Sekunde, bez. 'Cartier', 'Swiss'. Verso gemarkt 'Santos de Cartier', 'Quartz', 'Swiss Made Or et Acier', num. 187903 09564. Momentan nicht lauffähig, tlw. kl. Tragespuren. Cartier-Faltschließe, 25 mm, Gew. ca. 49 g. -