Wattlandschaft
Günther Petersen (Westerland/Sylt 1920 - Kiel 2014)
Lot-Nr. 15
Öl/Lw., 50 x 100 cm, r. u. sign. Petersen. - Maler von Motiven der Sylter Küste, Häfen, Schiffen, Friesenhäusern sowie von Portraits und Stilleben, Reisen nach Südeuropa und Nordafrika. Lit.: Petersen: Stationen eines Malers u.a.
Günther Petersen: Wattlandschaft
Wattlandschaft
Lot-Nr. 15