KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Chopard gegr. 1860 in Sonvilier - Damen-Armbanduhr mit fein-weißem Brillant-Besatz

Chopard gegr. 1860 in Sonvilier - Damen-Armbanduhr mit fein-weißem Brillant-Besatz

Damen-Armbanduhr mit fein-weißem Brillant-Besatz

Lot-Nr. 716 | Chopard gegr. 1860 in Sonvilier

Damen-Armbanduhr mit fein-weißem Brillant-Besatz | Erlös 2.300 €

18 kt. GG, gest., mit WG. Handaufzug. Lünette mit 26 Brill. zus. ca. 1 - 1,10 ct. Feines Weiß(F/G).vvs. Mattiertes Gold-Zifferblatt mit zentralen Goldzeigern, bez. 'Chopard', verso num. 407168 822 (kl. Altersspuren). Kl. Faltschließe gemarkt 'LUC', 0,750. Dm. 23 mm, L. 17,3 - 17,5 mm, Gew. ca. 45 g. -