Figur aus der Affenkapelle 'Affe am Spinett'

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Lot-Nr. 444

Ergebnis : 400 €

Meissen, das Modell um 1750, Ausführung 20. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Schwertermarke (3 Schleifstriche). Rep. H. 13 cm. -

Johann Joachim Kaendler: Figur aus der Affenkapelle 'Affe am Spinett'

Lot-Nr. 444

Ergebnis : 400 €