KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775) - Figur aus der Affenkapelle 'Trommler'

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775) - Figur aus der Affenkapelle 'Trommler'

Figur aus der Affenkapelle 'Trommler'

Lot-Nr. 362 | Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Figur aus der Affenkapelle 'Trommler' | Mindestpreis 300 €

Meissen, das Modell um 1750, Ausführung 20. Jh. Schwertermarke. Schleife best. H. 15,5 cm. -

  • 25. April 2020