Figur 'Allegorie des Glücks'

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Figur 'Allegorie des Glücks'

Lot-Nr. 442

Ergebnis : 400 €

Meissen, das Modell um 1751, Ausführung um 1860. Porzellan, farbig staffiert. Schwertermarke, Modellnr. '1522' (geritzt). Leicht best., rest. H. 13,5 cm. -

Johann Joachim Kaendler: Figur 'Allegorie des Glücks'

Figur 'Allegorie des Glücks'

Lot-Nr. 442

Ergebnis : 400 €

Figur 'Allegorie des Glücks'