Große Figurengruppe 'Gärtnergruppe am Baum'

Michel Victor Acier (Versailles 1736 - Dresden 1799)

Lot-Nr. 415

Ergebnis : 1.000 €

Meissen, das Modell von 1772, Ausführung um 1860. Porzellan, farbig staffiert. Drei Rokokofigurenpaare mit Vogelbauer, Spindel, gruppiert um einen Felssockel mit Baumstrunk. Schwertermarke (1 Schleifstrich), Modellnr. 'D 93'. Rest., Rep. H. 28,5 cm. -

Michel Victor Acier: Große Figurengruppe 'Gärtnergruppe am Baum'

Lot-Nr. 415

Ergebnis : 1.000 €

Große Figurengruppe 'Gärtnergruppe am Baum' - Bild 1 Große Figurengruppe 'Gärtnergruppe am Baum' - Bild 2