The Taster

Marie Cecile Thijs (Heerlen 1964)

The Taster

Lot-Nr. 209

Ergebnis : 2.500 €

C-Print/Dibond, 140 x 105 cm, verso sign. Marie Cécile Thijs, dat. 2012 u. 2015 sowie num. 2/10 und betit. - Niederländische Fotografin. Ihre an holländische Altmeister erinnernden Fotos verleihen bekannten Objekten ein faszinierendes Eigenleben. Mus.: Amsterdam (Rijksmus.).

Marie Cecile Thijs: The Taster

The Taster

Lot-Nr. 209

Ergebnis : 2.500 €

The Taster