Teil-Kaffee- und Teeservice 'Musselmalet'

Lot-Nr. 461

Ergebnis : 3.300 €

Royal Copenhagen, 2. Hälfte 20. Jh. Unterglasurblauer Dekor 'Musselmalet', teils Halb- und teils Vollspitze. 42-tlg.: Teekanne (min. Chip am Fuß), Mokkakanne, 10 Tassen (davon 1 mit Haarriss) mit (9) UT, 6 Kuchenteller (Dm. 14,5 cm), 8 Kuchenteller (Dm. 20 cm), Teller (Dm. 16 cm), 4 kleine Teller (Dm. 10,5 cm), 2 Sahnegießer auf UT, Zuckerdose auf UT, Salzstreuer, Eierbecher, Konfektdose, Schale (Dm. 21 cm), Fußschale (Dm. 17,5 cm), 2 Gebäckteller (Dm. 20,5 und 24,5 cm), Vase (H. 11 cm). Manufakturmarke. -

Lot-Nr. 461

Ergebnis : 3.300 €