KatalogarchivSeptember Katalog → Giovanni Varlese tätig in Neapel um 1888-1922 - Büste 'Berenice'

Giovanni Varlese tätig in Neapel um 1888-1922 - Büste 'Berenice'

Büste 'Berenice'

Lot-Nr. 399 | Giovanni Varlese tätig in Neapel um 1888-1922

Büste 'Berenice' | Erlös 500 €

Neapel, um 1891. Bronze mit dunkler Patina. Auf der Rückseite bez. und sign. 'Berenice G. Varlese 1891 Napoli' '. Marmorsockel rep. Büste: H. 18 cm, Sockel H. 6 cm. -

  • 7. und 8. Mai 2021