September Katalog → Büste 'Berenice'

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 399

Büste 'Berenice'
Büste 'Berenice'  - Bild 1

Lot-Nr. 399 | Giovanni Varlese tätig in Neapel um 1888-1922

Büste 'Berenice' | Aufrufpreis 280 €

Neapel, um 1891. Bronze mit dunkler Patina. Auf der Rückseite bez. und sign. 'Berenice G. Varlese 1891 Napoli' '. Marmorsockel rep. Büste: H. 18 cm, Sockel H. 6 cm. -

Ein Gebot für "Büste 'Berenice'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen