September Katalog → Büste 'Marcello'

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 400

Büste 'Marcello'
Büste 'Marcello'  - Bild 1

Lot-Nr. 400 | Giovanni Varlese tätig in Neapel um 1888-1922

Büste 'Marcello' | Aufrufpreis 280 €

Neapel, um 1891. Bronze mit dunkler Patina. Bez. und sign. 'Marcello G. Varlese 1891 Napoli'. Büste: H. 16 cm, Marmorsockel (min. best.): H. 6 cm. -

Ein Gebot für "Büste 'Marcello'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen