Auktionen →  26. September 2020: Kunst →  Kunst →  Giovanni Varlese: Büste 'Marcello'

Giovanni Varlese: Büste 'Marcello'

Giovanni Varlese tätig in Neapel um 1888-1922

Büste 'Marcello'

Lot-Nr. 400 | Erlös: 600,00 €

Neapel, um 1891. Bronze mit dunkler Patina. Bez. und sign. 'Marcello G. Varlese 1891 Napoli'. Büste: H. 16 cm, Marmorsockel (min. best.): H. 6 cm. -