KatalogarchivSeptember Katalog → Giovanni Varlese tätig in Neapel um 1888-1922 - Büste 'Marcello'

Giovanni Varlese tätig in Neapel um 1888-1922 - Büste 'Marcello'

Büste 'Marcello'

Lot-Nr. 400 | Giovanni Varlese tätig in Neapel um 1888-1922

Büste 'Marcello' | Erlös 600 €

Neapel, um 1891. Bronze mit dunkler Patina. Bez. und sign. 'Marcello G. Varlese 1891 Napoli'. Büste: H. 16 cm, Marmorsockel (min. best.): H. 6 cm. -

  • 7. und 8. Mai 2021