Auktionen →  13. April 2019: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Jaeger-LeCoultre: Tischuhr 'Atmos'

Jaeger-LeCoultre: Tischuhr 'Atmos'

Jaeger-LeCoultre gegr. 1833 in Vallée de Joux

Tischuhr 'Atmos'

Lot-Nr. 398 | Erlös: 900,00 €

Messing, 5-seitige Verglasung. Weißes Ziffernquadrat mit arab. Goldziffern und Indizes, bez. 'Swiss Made', 'Jaeger-LeCoultre', 'Atmos'. Oberseite gemarkt 'LeCoultre Atmos', num. 368952. H. 23 cm, B. 21 cm, T. 16 cm. -