Schneeballen-Vase mit Vögeln

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Schneeballen-Vase mit Vögeln

Lot-Nr. 453

Ergebnis : 3.300 €

Meissen, das Modell um 1760, Ausführung um 1860. Porzellan, teils farbig staffiert. Reicher plastischer Dekor aus Schneeballblüten, Blattranken und Vögeln. Schwertermarke, Modellnr. '2758' (geritzt). Min. best. H. 25,5 cm. -

Johann Joachim Kaendler: Schneeballen-Vase mit Vögeln

Schneeballen-Vase mit Vögeln

Lot-Nr. 453

Ergebnis : 3.300 €

Schneeballen-Vase mit Vögeln
Schneeballen-Vase mit Vögeln