Figur 'Weibliche Allegorie mit Äffchen'

Lot-Nr. 428

Ergebnis : 900,00 €

Meissen, 18. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Weibliche Figur in antikisierendem Gewand, in der erhobenen Rechten eine Weinrebe, in der Linken einen Obstteller, zu ihren Füßen ein Äffchen mit einer Frucht. Schwache Schwertermarke auf unglasiertem Boden. Min. rest. H. 14,5 cm. -

Lot-Nr. 428

Ergebnis : 900,00 €