Mondlicht

Gerd Bannuscher (Königsacker 1957)

Mondlicht

Lot-Nr. 188

Ergebnis : 400 €

Acryl/Hartfaser, r. u. sign. u. dat. G. Bannuscher 93. - Maler photorealistischer und symbolhafter Bildwelten, die u.a. durch frappierende Kombinationen von Objekten unserer täglichen Wahrnehmung eine geistige Dimension erschließen. B. hatte Ausstellungen in Hamburg, Stuttgart, Lübeck, Worpswede, Venedig, Abu Dhabi und anderen Städten. Für den Palast des Sultans von Oman schuf er eine Fülle von Gemälden. Der Künstler lebt und arbeitet in Schleswig-Holstein.

Gerd Bannuscher: Mondlicht

Mondlicht

Lot-Nr. 188

Ergebnis : 400 €

Mondlicht