Türkis-Onyx-Ring mit Diamant-Besatz
Lot-Nr. 695
18 kt. WG, gest. Der ovale Türkis-Cabochon (ca. 20 x 11,8 mm) mit 3 asymmetrischen Onyx-Tafeln und 20 pavégefassten Diam. im Brillant- und 8/8-Schliff zus. ca. 0,70 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(I).vvs-vs. Ringkopf 28 x 22 mm, Weite 55, Gew. ca. 11,5 g. -
Lot-Nr. 695