Damen-Taschenuhr von Dürrstein & Co.

Lot-Nr. 715

Ergebnis : 400 €

Dresden, Anf. 20. Jh. 14 kt. Roségold, gest., vergoldet. Kronenaufzug. Weißes Emaille-Zifferblatt, schwarze arab. und röm. Ziffern, Goldzeiger. Reich verziertes Gehäuse, Außendeckel gest. 'D', num. 61883, Staubdeckel vergoldet, Werk ungemarkt. Dm. 31 mm, Kette 14 kt. GG erg. L. 70 cm, Gew. zus. ca. 39 g. -

Lot-Nr. 715

Ergebnis : 400 €