KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Damen-Taschenuhr von Dürrstein & Co.

Damen-Taschenuhr von Dürrstein & Co.

Lot-Nr. 715 |

Damen-Taschenuhr von Dürrstein & Co. | Erlös 400 €

Dresden, Anf. 20. Jh. 14 kt. Roségold, gest., vergoldet. Kronenaufzug. Weißes Emaille-Zifferblatt, schwarze arab. und röm. Ziffern, Goldzeiger. Reich verziertes Gehäuse, Außendeckel gest. 'D', num. 61883, Staubdeckel vergoldet, Werk ungemarkt. Dm. 31 mm, Kette 14 kt. GG erg. L. 70 cm, Gew. zus. ca. 39 g. -