Feiner Bild-Teller mit mythologischer Szene nach Angelika Kauffmann

Lot-Nr. 431

Ergebnis : 2.500,00 €

Meissen, um 1860. Im Spiegel lupenfein gemalte Szene in Sepia-Tönen 'Der Grazien Rache', umrahmt von Goldornament-Bordüre. Durchbrochene Fahne, kobaltblau und gold staffiert. Schwertermarke und bez. 'Der Grazien Rache, A. Kauffmann.' (schwarz). Dm. 24 cm. -

Lot-Nr. 431

Ergebnis : 2.500,00 €