Berg Nashorn
Manfred Ebster (Vorarlberg 1941 - 2012)
Lot-Nr. 223
Öl über Bleistift/Holz, 30 x 40 cm, r. u. signiert und datiert Ebster 1973 sowie mit Künstlermonogramm versehen. - Provenienz: Sammlung E. Gargioni, Turin. - Österreichischer Künstler. E. besuchte die Glasfachschule in Kramsach bevor er 1960 nach Wien zog, um an der Akademie für angewandte Kunst Grafik zu studieren, während er an verschiedenen Glasfensterprojekten mitarbeitete. E. lebt und arbeitet in Niederösterreich.
Manfred Ebster: Berg Nashorn
Berg Nashorn
Lot-Nr. 223