Auktionen →  13. April 2019: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Alexis Keunen: Sleeping

Alexis Keunen: Sleeping

Alexis Keunen (Lüttich 1921 - Lüttich 1989)

Sleeping

Lot-Nr. 239 | Erlös: 400,00 €

Acryl/wohl auf Holzplatte, 23 x 47 cm, r. u. sign. u. dat. Alexis Keunen 71, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Provenienz: Sammlung E. Gargioni, Turin. - Surrealist. belgischer Maler. Freund von Renè Magritte.