KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Alexis Keunen (Lüttich 1921 - Lüttich 1989) - Sleeping

Alexis Keunen (Lüttich 1921 - Lüttich 1989) - Sleeping

Sleeping

Lot-Nr. 239 | Alexis Keunen (Lüttich 1921 - Lüttich 1989)

Sleeping | Mindestpreis 300 €

Acryl/wohl auf Holzplatte, 23 x 47 cm, r. u. sign. u. dat. Alexis Keunen 71, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Provenienz: Sammlung E. Gargioni, Turin. - Surrealist. belgischer Maler. Freund von Renè Magritte.

  • 25. April 2020