Die Konstellation des Nashorns
Mailand
Lot-Nr. 246
Acryl/Lw., verso sign. a. foschi, dat. 9/11/1973 sowie betit. La costellazione del rinoceronte. Provenienz: Sammlung E. Gargioni, Turin. - Italienischer Künstler. F. studierte in Mailand und nahm seit 1962 an zahlreichen Einzel- und Gruppenausstellungen teil. Mitte der 1970er Jahre gründete er eine Künstlerkommune als gesmtkünstlerisches Experiment und verfasste auch kunsttheoretische Schriften. Seit 1989 lebt er in Garda.
Mailand
Lot-Nr. 246