KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Adriano Foschi Mailand - Die Konstellation des Nashorns

Adriano Foschi Mailand - Die Konstellation des Nashorns

Die Konstellation des Nashorns

Lot-Nr. 246 | Adriano Foschi Mailand

Die Konstellation des Nashorns | Mindestpreis 600 €

Acryl/Lw., verso sign. a. foschi, dat. 9/11/1973 sowie betit. La costellazione del rinoceronte. Provenienz: Sammlung E. Gargioni, Turin. - Italienischer Künstler. F. studierte in Mailand und nahm seit 1962 an zahlreichen Einzel- und Gruppenausstellungen teil. Mitte der 1970er Jahre gründete er eine Künstlerkommune als gesmtkünstlerisches Experiment und verfasste auch kunsttheoretische Schriften. Seit 1989 lebt er in Garda.

  • 25. April 2020