Plan zur Erhaltung der letzten Nashörner
Roberto Pedralozzi (Mantua 1942)
Lot-Nr. 248
Farbserigraphie u. Mischtechnik/Lw., 75 x 80 cm, sig. u. dat. Mitte re. Pedralozzi 74, verso sign. u. dat. Pedralozzi Roberto 1974, bez. Mantova u. ital. betit. Progetto per la conservazione degli ultimi rinoceronti. - Provenienz: Sammlung E. Gargioni, Turin. - Italien. Maler und Graphiker. P. besuchte die Akademie in Bologna und stellt seit den frühen 1960er Jahren seine Werke auf zahlreichen nationalen und internationalen Kunstausstellungen aus.
Roberto Pedralozzi: Plan zur Erhaltung der letzten Nashörner
Lot-Nr. 248