Stilleben mit Schutzengel

Leonardo Caboni (Rom 1960)

Stilleben mit Schutzengel

Lot-Nr. 221

Ergebnis : 1.000 €

Öl u. Tempera/Lw./Holz, 61 x 60 cm, in der Darstell. monogr. LC, verso sign. u. dat. Leonardo Caboni 2008 sowie ital. betit. Vita silente con angelo custode. - Provenienz: Sammlung E. Gargioni, Turin. - Italien. Künstler. C. studierte an der Akademie in Rom. Seine surrealistischen Werke sind von Giorio de Chirico und Arnold Böcklin inspieriert und in virtuoser Technik ausgeführt.

Leonardo Caboni: Stilleben mit Schutzengel

Leonardo Caboni (Rom 1960)

Stilleben mit Schutzengel

Lot-Nr. 221

Ergebnis : 1.000 €

Stilleben mit Schutzengel