Auktionen →  13. April 2019: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Set von 6 Cloisonné-Deckelkannen im Koffer

Set von 6 Cloisonné-Deckelkannen im Koffer

Lot-Nr. 494 | Erlös: 2.000,00 €

Leningrad, 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet, gest. '916', BZ. und kyrillisches MZ.: '9 L Ju'. 6-tlg. Set aus 2 gr. Kannen (H. 21 cm), 2 mittelgr. Kannen (H. 15 cm) und 2 kl. Kannen (H. 13 cm) im weiß-blauem Emaille-Dekor. Im Original-Koffer. -