Auktionen →  13. April 2019: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Thomas Struth: Juquehy

Thomas Struth: Juquehy

Thomas Struth (Geldern 1954)

Juquehy

Lot-Nr. 207 | Erlös: 400,00 €

Tintenstrahl-Druck, 30,5 x 39 cm, verso mit Bleistift sign. Th. Struth und mit dem Aufdruck Thomas Struth griffelkunst 2004. Edition der Griffelkunst Hamburg, ungerahmt. - Deutscher Fotograf. S. studierte an der Akademie Düsseldorf u.a. bei G. Richter u. gehört heute zu den wichtigsten deutschen Fotografen.