KatalogarchivAsiatika → Dekorative vielfigurige Reliefschnitzerei

Dekorative vielfigurige Reliefschnitzerei

Lot-Nr. 311 |

Dekorative vielfigurige Reliefschnitzerei | Mindestpreis 500 €

China. Holz, durchbrochen geschnitzt, neu vergoldet. In Gebirgslandschaft mit Pinien vielfigurige Szene, die die Jagd auf einen Berglöwen zeigt. Montiert und gerahmt. H. 40,5 cm, B. 29,5 cm. -

  • 25. April 2020