Dekorative vielfigurige Reliefschnitzerei

Lot-Nr. 311

China. Holz, durchbrochen geschnitzt, neu vergoldet. In Gebirgslandschaft mit Pinien vielfigurige Szene, die die Jagd auf einen Berglöwen zeigt. Montiert und gerahmt. H. 40,5 cm, B. 29,5 cm. -

Lot-Nr. 311