Große Girandole mit musizierenden Kindern

Ernst August Leuteritz (Meissen 1818 - Meissen 1893)

Lot-Nr. 310

Ergebnis : 2.000,00 €

Meissen, das Modell von 1883, Ausführung 20. Jh. Porzellan, unterglasurblau bemalt. Volutensockel mit reichem plastischen Blütendekor, 6 geschweifte Leuchterarme und bekrönende Tülle in der Mitte. Schwertermarken. Sehr min. best. H. 58 cm. -

Ernst August Leuteritz: Große Girandole mit musizierenden Kindern

Lot-Nr. 310

Ergebnis : 2.000,00 €