Auktionen →  13. April 2019: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Gerhard Richter: Zwei Kerzen

Gerhard Richter: Zwei Kerzen

Gerhard Richter (Dresden 1932)

Zwei Kerzen

Lot-Nr. 158 | Erlös: 400,00 €

Farboffset, 15 x 10,5 cm, o. l. handsign. Richter, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Einer der höchstgehandelten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner und der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen und Museen weltweit vertreten.