Auktionen →  13. April 2019: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Christian Hahn: Boots

Christian Hahn: Boots

Christian Hahn (Nürnberg 1969)

Boots

Lot-Nr. 176 | Erlös: 3.300,00 €

Öl/Lw., 105 x 135,5 cm, verso sign. und dat. Christ. Hahn 2002 sowie betitelt, ungerahmt. - Literatur: Das Gemälde ist im Ausschnitt abgebildet in: Christian Hahn. Ausst.-Kat. des Atelierstipendiums Zitadelle Berlin, 2002, S. 5. - Provenienz: Galerie Sfeir-Semler, Hamburg 2005; Privatsammlung Hamburg. - Deutscher Künstler. H. studierte 1993-2001 an der Hamburger HfBK, zuletzt als Meisterschüler. Seit 2010 ist er Professor an der HAW Hamburg. Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Sammlung Falckenberg), Denver, Wien u.a.