Doppelschwert mit Rochenhaut-Scheide

Lot-Nr. 318

Ergebnis : 1.100 €

China, Qing-Dynastie (1644-1911), 18./19. Jh. Zweischneidige Klingen mit hölzernem Griff. Scheide mit Rochenhaut bezogen, gravierte, teils durchbrochen gearbeitete Metallbeschläge, seitl. Trageöse. Scheide besch. L. 101 cm. -

Lot-Nr. 318

Ergebnis : 1.100 €