Große Cloche aus dem '1. Potsdam'schen Tafelservice' Friedrichs des Großen für das Neue Palais

Lot-Nr. 423

Ergebnis : 5.700 €

Berlin, KPM, um 1765/68. Porzellan. Ovale Glocke. Goldstaffierter Reliefzierat mit Goldschuppen auf hellbraunem Grund in den Zwickeln, Blumengehänge und Blumenarrangements, großer plastischer Rosenknauf. Innen Szeptermarke. Best., Haarriss. H. 21,3 cm, B. 22 cm, L. 32 cm -

Lot-Nr. 423

Ergebnis : 5.700 €