KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → Frühe Butterdose mit 'Zwiebelmuster'-Dekor

Frühe Butterdose mit 'Zwiebelmuster'-Dekor

Lot-Nr. 338 |

Frühe Butterdose mit 'Zwiebelmuster'-Dekor | Mindestpreis 800 €

Meissen, um 1725-30. Porzellan, unterglasurblau bemalt. Rundes Gefäß mit 2 auf dem Rand stehenden Griffen, im unteren Drittel horizontal gerillt. Schwertemarke und Zahl '3.'. Min. rest., Silberdeckel erg. H. 5,8 cm, Dm. 10,8 cm. -

  • 25. April 2020