KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → Wickelkind als Nadeletui

Wickelkind als Nadeletui

Wickelkind als Nadeletui

Lot-Nr. 346 |

Wickelkind als Nadeletui | Mindestpreis 380 €

Thüringen, 2. Hälfte 18. Jh. Porzellan, rosafarben bemalt, Gesicht naturalistisch staffiert. Vergoldete Metallmontierung. Ohne Marke. Min. Chips. L. 8 cm. -

  • 25. April 2020