KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → Harry Adams alias Not Banksy - Rat Spy Surveillance

Harry Adams alias Not Banksy - Rat Spy Surveillance

Rat Spy Surveillance

Lot-Nr. 77 | Harry Adams alias Not Banksy

Rat Spy Surveillance | Erlös 500 €

Sprühfarbe u. Schablone/Maschinenbütten, 33 x 23 cm, re. u. sign. Not Banksy, l. u. bez. A/P (artist proof) sowie Blindstempel, ungerahmt. - Gutachten: Orignalzertifikat des Künstlers, 2018. - Der Künstler Adams treibt das von Banksy virtuos getriebene Spiel von Aneignung des öffentlichen Raumes unter Wahrung der Anonymität auf die Spitze, indem er sich nun seinerseits den typischen Stil von Banksy aneignet. Adams Identität ist ebenso wie die von Banksy nicht faßbar.